Каталог товаров

Типы поставляемых стеллажей.

В настоящее время компания «Владсклад» поставляет на рынок полный спектр стеллажей и стеллажного оборудования для складов и архивов.
В зависимости от способа хранения и типа хранимого груза стеллажи можно поделить на несколько групп.

1. Металлические стеллажи полочного хранения
2. Стеллажи паллетного хранения
3. Консольные металлические стеллажи
4. Стеллажи на мобильных (передвижных) основаниях
5. Многоуровневые системы хранения (мезонины)

В первую группу, как следует из названия, входят металлические стеллажи, оснащённые полками. Это наиболее распространённый тип металлических стеллажей, так как для хранения и обработки грузов не требуется специальная упаковка последнего или применение погрузочной техники. Металлические стеллажи полочного хранения находят применение в самых разнообразных сферах деятельности и позволяют хранить не только грузы, но и документы. В зависимости от типа и веса хранимого груза металлические стеллажи полочного хранения подразделяются на стеллажи малой, средней и высокой нагрузочной способности. К стеллажам малой нагрузочной способности относятся универсальные стеллажи Prostor Lite и архивные стеллажи Prostor Arc. Данные стеллажи выдерживают нагрузку на полку до 150 кг. Складские металлические стеллажи Prostor Mid относятся к стеллажам средней нагрузочной способности и выдерживают нагрузку на полку до 500 кг. К полочным стеллажам высокой нагрузочной способности относятся стеллажи Prostor XL Shelf. По сути, это стеллажи паллетного хранения оснащённые полками. Полки устанавливаются на балки и выдерживают нагрузку до нескольких тонн.

Во вторую группу входят металлические стеллажи, предназначенные для хранения грузов на паллетах (поддонах). В зависимости от оборачиваемости хранимых грузов выбирают паллетные стеллажи фронтального хранения Prostor XL или паллетные стеллажи набивного типа Prostor DriveIn (глубинные стеллажи). Фронтальные паллетные стеллажи Prostor XL позволяют осуществлять доступ к любой паллете, но требуют широких проходов между стеллажами для работы погрузочной техники. На стеллажах набивного типа Prostor DriveIn целесообразнее хранить паллеты с однородным грузом. Применение глубинных стеллажей не позволяет осуществлять доступ к любой паллете, но даёт возможность сэкономить складские площади, так как не требуются проходы между рядами стеллажей для работы погрузочной техники.

Консольные металлические стеллажи, входящие в третью группу, применяются для хранения длинномерных грузов. Эти стеллажи не имеют полок, а грузы укладываются непосредственно на металлические консоли. В ассортименте компании «СторЭдж» этот тип представлен стеллажами Prostor Console. Консольные металлические стеллажи могут иметь самую разнообразную конфигурацию и нагрузочную способность. На них можно хранить, например и связки лёгких пластиковых коробов, и связки тяжёлых металлических прутьев.

В четвёртую группу входят металлические стеллажи установленные на мобильные основания. Чаще всего на передвижные основания устанавливаются универсальные стеллажи Prostor Lite Mob или архивные металлические стеллажи Prostor Arc Mob, но возможна установка и других стеллажей из ассортимента «СторЭдж». Применение передвижных оснований стеллажей Prostor Mob позволяет существенно увеличить объём хранения, так как не нужно выделять площадь под организацию проходов между стеллажами. Экономия площади при правильном проектировании может достигать 75%.

В последнюю, пятую группу мы отнесли многоуровневые стеллажные системы Prostor Mezonin, так называемые мезонины. Это многоэтажная система хранения позволяющая осуществлять доступ персонала на каждый уровень хранения через лестничные марши. На каждом этаже организуется своя зона хранения, которая может оснащаться любыми стеллажами из ассортимента продукции компании «СторЭдж». Для экономии средств несущие вертикальные стойки самого мезонина можно использовать в качестве стоек стеллажей на каждом уровне. Так же это позволяет существенно увеличить общую жёсткость конструкции. Многоуровневые системы хранения Prostor Mezonin целесообразнее использовать в помещениях с высокими потолками. Данная конструкция не требует регистрации в БТИ и при желании легко демонтируется.


Возврат к списку

Преимущества стеллажей от компании «ВладСклад»

Универсальность конструкций
Рациональность хранения
Любая расцветка стеллажа
Долговечность
Быстрый монтаж стеллажной системы
Простота в обслуживании и ремонте
Конструкцию стеллажа легко можно изменить в случае необходимости
Цены на стеллажи зависят от максимальной нагрузки на них
Устойчивость к коррозии и воздействию различных температур
Menu